10:06

Канарейкин отправил Величкина в больницу

В подтрибунном помещении «Арены Мытищи» столкнулись генеральный директор «Металлурга» Геннадий Величкин и главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин. В результате Величкин попал в больницу.

После окончания первого матча 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Атлант» (Московская область) -- «Металлург» (Магнитогорск) в подтрибунном помещении «Арены Мытищи» столкнулись генеральный директор «Металлурга» Геннадий Величкин и главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин.

Драчливый КанарейкинПосле окончания матча КХЛ между подмосковным «Атлантом» и московским «Спартаком» (3:2) в подтрибунном помещении подрались главные тренеры команд Федор Канарейкин и Милош Ржига. Их еле растащили.
В результате неожиданного столкновения Величкин почувствовал себя плохо и на автомобиле «Скорой помощи» был доставлен в больницу, сообщает пресс-служба КХЛ. После осмотра врачи признали состояние Величкина удовлетворительным, и генеральный директор вернулся в расположение своей команды.

Официальный комментарий случившегося в Мытищах пресс-службе КХЛ дал комиссар матча «Атлант» -- «Металлург», директор по организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

«Узнав о случившемся, я прибыл в зону арены, где располагаются команды. Геннадия Ивановича поместили в автомобиль «Скорой помощи» и увезли в больницу. Получив объяснения от свидетелей происшедшего, я посетил Величкина в больнице. Он выглядел и чувствовал себя нормально и объяснил ухудшение своего самочувствия после матча скачком давления, вызванным переживаниями и волнением. Это объяснимо: игра получилась очень напряженной, победителя выявил лишь овертайм», -- заявил Курбатов.

Врач рассказал, что у Величкина зафиксировано повышенное давление. При этом осмотр и сделанные рентгеновские снимки не выявили у него каких-либо травм и повреждений.

Сотрудникам правоохранительных органов Величкин заявил о гипертоническом кризе. Врач подтвердил его слова.

Канарейкин ранее заявил, что поведение Величкина недопустимо.

«Я шел на пресс-конференцию, открыл дверь с пресс-атташе Набатовым. В меня врезался Величкин локтем. Тут же упал. Он лежит, орет, что его убили. Я думаю, надо освидетельствовать и меня, и его. Если кто-то не в разуме, его надо отстранить от хоккея. Такое не должно продолжаться. То, что творит Величкин, это беспредел. Сейчас дойдет до реанимации у него, до морга», -- приводит слова Канарейкина «Спорт сегодня».

Победа «Атланта»

В первой игре четвертьфинальной серии победы добился «Атлант», забросив победную шайбу в овертайме. Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

0:1 14:49 -- Томаш Ролинек (Ян Марек, Виталий Атюшов);

1:1 16:54 -- Александр Бумагин (Денис Архипов, Андрей Зубарев);

2:1 68:17 -- Андрей Зубарев (Леонид Канарейкин).

«Играли совершенно равные команды, равные соперники. Думаю, все читали газеты. Прогноз на серию -- 50 на 50. Это правильно. Будет упорная борьба, я очень рад, что мы начали с победы. Есть моменты, которые мы должны улучшить. Это розыгрыш большинства. Надо было решать матч в основное время. Серия началась, хочу поздравить свою команду с победой», -- заявил после матча главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин, слова которого сообщает пресс-служба команды.

«Я думаю, что матч получился интересным. Это идет плей-офф, команды играют. Иногда обидно, конечно, что судьбу матча решают судьи. Хотелось бы, чтобы такого на играх плей-офф не было. Думаю, когда идет овертайм, стопроцентное нарушение должно быть наказано, но не такое сомнительное», -- в свою очередь, заявил главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов.

Следующая игра серии состоится сегодня в подмосковных Мытищах.

Старые знакомые

Перед матчем специалисты обменялись высказываниями на тему друг друга. «У нас много Канарейкиных. Тренера с такой фамилией я не знаю», -- заявил Величкин. А Канарейкин заявил, что не помнит Величкина.

В 2007 году Канарейкин привел магнитогорский «Металлург» к чемпионству, но был отправлен Величкиным в отставку.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома