Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Винтовки чешских биатлонистов потерялись в России

Опубликовано
Текст:

Две винтовки сборной Чехии по биатлону случайно улетели в Самару вместо Ханты-Мансийска. В Ханты-Мансийске продолжается подготовка к заключительному этапу Кубка мира.

Кейс с двумя винтовками чешских биатлонистов улетел в Самару вместо Ханты-Мансийска, где в четверг стартует финальный этап Кубка мира, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы губернатора ХМАО.

«Исполнительный директор оргкомитета (Кубка) Николай Бондарев на пресс-конференции в Ханты-Мансийске рассказал, что не обошлось и без небольших курьезов: после разбора багажа не досчитались одного кейса с двумя винтовками чешских спортсменов», -- рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, перевернули весь багаж, подняли всех и нашли пропажу в Самаре.

«Уже к обеду винтовки были возвращены владельцам», -- процитировал Бондарева сотрудник пресс-службы.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону, в котором участвуют 160 спортсменов из 26 стран, стартует в Ханты-Мансийске 26 марта. В этот день состоится спринт у мужчин на 10 км, 27 марта -- спринт у женщин на 7,5 км, 28 марта -- гонки преследования у мужчин и женщин на 10 км, а 29 марта -- массовый старт у мужчин на 15 км и у женщин на 12,5 км.

Бьорндален без охраны

Сборные Норвегии и Швеции по биатлону, представители которых заявляли о письменных угрозах в свой адрес из России, прибыли в Ханты-Мансийск и сразу отказались от предложенной им личной охраны, сообщает агентство «Весь спорт».

«Как только возник вопрос о безопасности спортсменов на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, мы немедленно связались с Международным союзом биатлонистов и подтвердили свою готовность организовать личную охрану отдельным биатлонистам или сборным командам, -- рассказал министр спорта ХМАО, призер Олимпийских игр по биатлону Виктор Майгуров. -- Соответствующие органы выделили необходимый кадровый резерв, приведенный в состояние боевой готовности. Однако когда сразу после прилета мы подошли с этим вопросом к представителям сборных Норвегии и Швеции, они лишь улыбнулись и сказали, что им ничего не надо. Это касается и норвежского биатлониста Оле Эйнара Бьорндалена, который уже провел тренировки на трассе в Ханты-Мансийске, и известного тренера из сборной Швеции Вольфганга Пихлера. Я сам подошел к Пихлеру, предложил охрану, но тот сразу отказался, сказав, что его все устраивает. Так что можно считать этот вопрос полностью исчерпанным».

Бьорндален -- лидер общего зачета Кубка мира, в Ханты-Мансийске может стать победителем сезона.

Реклама