21:09
25 апреля ‘24, Четверг

Кузнецова выиграла турнир в Штутгарте

Светлана Кузнецова победила Динару Сафину в финале турнира WTA в Штутгарте и завоевала десятый титул в одиночном разряде за карьеру.

Светлана Кузнецова победила первую ракетку мира Динару Сафину со счетом 6:4, 6:2 в финале турнира WTA в Штутгарте и выиграла первый титул в одиночном разряде начиная с 2007 года.

Победа ПетровойНадежда Петрова и американка Беттани Маттек-Сандс выиграли турнир в Штутгарте в парном разряде. В финале они переиграли аргентинку Хиселу Дулко и итальянку Флавию Пеннетту со счетом 5:7, 6:3, 10:7.
На турнире в Штутгарте Кузнецова была сеяна пятой, Сафина -- первой. В первом сете финального поединка теннисистки до последнего шли вровень, но в итоге Кузнецова вырвала победу в сете. Вторая партия сложилась для нее легче. Кузнецова быстро захватила инициативу и довела встречу до победы. За матч она реализовала два брейк-пойнта из четырех, Сафина -- ноль из пяти. В общей сложности Кузнецова выиграла 67 очков, ее соперница -- 52.

На пути к финалу Кузнецова сначала победила немку Андреа Петкович со счетом 6:4, 5:7, 6:1. Во втором круге она переиграла китаянку Ли На со счетом 4:6, 6:4, 7:5. В четвертьфинале Кузнецова победила Хиселу Дулко из Аргентины со счетом 6:3, 6:2. В полуфинале соперницей Кузнецовой стала вторая ракетка турнира Елена Дементьева, которую она обыграла со счетом 6:4, 6:2.

Победа в Штутгарте стала для Кузнецовой десятой в карьере в одиночном разряде, при этом прошлый титул был завоеван Кузнецовой в 2007 году.

Призовой фонд турнира в Штутгарте -- $700 тыс., соревнования проходили на открытых кортах на грунте.