Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Клейбанова обыграла Винус Уильямс в Мадриде

Опубликовано
Текст:

Во втором круге престижного теннисного турнира в Мадриде Алиса Клейбанова обыграла третью ракетку мира Винус Уильямс из США. В мужской части турнира Николай Давыденко победил серба Виктора Троицки и вышел во второй круг.

Во втором круге крупного теннисного турнира в Мадриде Алиса Клейбанова сенсационно обыграла третью ракетку мира американку Винус Уильямс. Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 7:5.

«Она победила, играя постоянно агрессивно. В игре против меня ей требовалось показать все, что умеет. И ее мячи летели точно в корт сегодня», -- заявила после матча Уильямс, слова которой приводит Associated Press.

В следующем матче Клейбановой предстоит игра с Каролин Возняцки из Дании.

Вера Душевина встречалась с Робертой Винчи из Италии и победила со счетом 4:6, 6:1, 6:4. В третьем круге соперницей Душевиной станет итальянка Франческа Скьявоне, которая ранее обыграла вторую ракетку мира американку Серену Уильямс, а затем победила чешскую теннисистку Петру Квитову.

Ранее в третий круг вышли Анна Чакветадзе, Елена Веснина, Надежда Петрова и Елена Дементьева. Среди всех россиянок, участвовавших в турнире, завершили борьбу лишь Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко.

Призовой фонд женской части турнира в Мадриде составляет $4,5 млн.

ATP

Параллельно в Мадриде проходят соревнования у мужчин. Николай Давыденко встречался с Виктором Троицки из Сербии и победил со счетом 6:2, 6:2. Встреча затянулась лишь на час и 18 минут.

Во втором круге Давыденко сыграет с французом Флораном Серрой, переигравшим немца Райнера Шюттлера со счетом 6:2, 6:4.

Давыденко остался последним россиянином на турнире. Марат Сафин, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын проиграли в первом круге, а Игорь Андреев снялся с соревнований из-за травмы.

Призовой фонд мужской части турнира составляет €3,7 млн.

Реклама