22:47

Давыденко и Сафина продолжают борьбу в Мадриде

Николай Давыденко и Динара Сафина выиграли свои поединки в рамках престижного теннисного турнира в Мадриде. Светлана Кузнецова проиграла украинке Алене Бондаренко в первом же круге. Ранее Вера Душевина победила итальянку Франческу Скьявоне и первой вышла в четвертьфинал.

Светлана Кузнецова проиграла со счетом 3:6, 2:6 украинской теннисистке Алене Бондаренко во втором круге крупного теннисного турнира в Мадриде. Елена Дементьева также не сумела преодолеть барьер в лице француженки Амели Моресмои выйти в четвертьфинал. Счет по сетам -- 1:6, 6:4, 6:2 не в пользу россиянки.

Первая ракетка мира Динара Сафина выиграла свой матч второго круга за 1 час 54 минуты. Со счетом 6:3, 7:6 (7:2) она одолела китаянку Ли На. Следующей соперницей Сафиной станет чешская теннисистка Люси Шафаржова.

Ранее Вера Душевина переиграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:3, 4:6, 6:2 и первой вышла в четвертьфинал. До этого Душевина переиграла испанку Анабель Медину-Гарригес, 14-ю ракетку турнира, и итальянку Роберту Винчи. А Скьявоне победила вторую ракетку мира американку Серену Уильямс, а затем -- чешку Петру Квитову.

А вот Елена Дементьева и Надежда Петрова игры третьего круга проиграли. Петрова уступила швейцарке Патти Шнидер (4:6, 7:6 (7:2), 6:7 (5:7)), а Дементьева -- француженке Амели Моресмо со счетом 6:1, 4:6, 2:6.

Призовой фонд женской части турнира составляет $4,5 млн.

ATP

В мужской части соревнований в испанской столице победил Николай Давыденко. Он достаточно уверенно расправился с Флораном Серрой из Франции. Со счетом 7:5, 6:3 российский теннисист за 1 час 26 минут переиграл соперника.

Призовой фонд мужской части турнира составляет €3,7 млн.