08:04

Давыденко покидает Париж

Николай Давыденко уступил аргентинцу Давиду Налбандяну со счетом 1:6, 7:5, 4:6 в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Париже с призовым фондом €2,27 млн. Давыденко получит €90 тыс. и 225 рейтинговых очков.

Прошлогодний чемпион турнира серии «Мастерс» в Париже Давид Налбандян обыграл Николая Давыденко и по-прежнему сохраняет шансы поехать в Шанхай на Tennis Masters Cup. Давыденко уже обеспечил себе участие в итоговом турнире года.

В финале парижских соревнований этого года соперником Налбандяна станет победитель пары Жо-Вилфрид Цонга (Франция) -- Энди Роддик (США).

До Давыденко из соревнований выбыли Марат Сафин, в первой же игре проигравший аргентинцу Хуану Монако, и Михаил Южный, уступивший также в первой игре немцу Филиппу Кольшрайберу. Во втором круге из соревнований выбыли Дмитрий Турсунов, отказавшийся от борьбы во втором сете с сербом Новаком Джоковичем из-за травмы, а также Андреев, уступивший французу Жилю Симону.

Давыденко -- Налбандян

До сегодняшнего дня Давыденко и Налбандян девять раз играли друг с другом в официальных матчах. Со счетом 5:4 вел аргентинец.

История побед:

2002, Вена -- Давыденко -- 6:3, 6:2;

2003, Кубок Дэвиса, Аргентина--Россия (четвертьфинал) -- Налбандян -- 6:2, 6:2, 7:5;

2003, Барселона -- Давыденко -- 6:3, 7:6 (7:4);

2005, Шанхай, Tennis Masters Cup -- Налбандян -- 6:0, 7:5;

2006, Эшторил -- Налбандян -- 6:3, 6:4;

2006, «Ролан Гаррос» -- Налбандян -- 6:3, 6:3, 2:6, 6:4;

2006, Кубок Дэвиса, Россия--Аргентина (финал) -- Налбандян -- 6:2, 6:2, 4:6, 6:4;

2007, «Ролан Гаррос» -- Давыденко -- 6:3, 7:6 (7:1), 3:6, 7:6 (7:2);

2008, Кубок Дэвиса, Аргентина -- Россия (полуфинал) -- Давыденко -- 3:6, 6:3, 7:6 (7:2), 6:0.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»