Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сапрыкин сменил ЦСКА на «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий ЦСКА и сборной России Олег Сапрыкин перешел в московское «Динамо». ЦСКА взамен пополнился Яковом Рыловым.

Московское «Динамо» достигло договоренности с ЦСКА о переходе в команду воспитанника армейской хоккейной школы нападающего Олега Сапрыкина. Взамен ЦСКА получает защитника Якова Рылова. У обоих хоккеистов контракты заканчиваются по окончании следующего сезона.

Между тем два молодых нападающих московских армейцев Денис Паршин и Сергей Широков, у которых закончились контракты, подпись под новым соглашением с ЦСКА не поставили и через арбитраж пытаются освободиться от обязательств перед прежним клубом. Их не устраивают новые финансовые условия, предложенные ЦСКА, сообщает «Советский спорт».

Тем временем петербургский СКА сообщил, что подписал контракт с бывшим лидером ярославского «Локомотива» Алексеем Яшиным. Он будет выступать за армейцев в сезоне-2009/2010, но подробности договора не разглашаются.

Олег Сапрыкин

Нападающий, родился 12 февраля 1981 года. Рост 186 см, вес 85 кг. Заслуженный мастер спорта.

Сапрыкин -- чемпион мира 2009 года, финалист Кубка Стэнли 2004 и 2007 года.

В прошедшем сезоне в регулярном чемпионате сыграл 51 матч, забросил 17 шайб, отдал 18 передач, имел показатель полезности +8 и получил 89 минут штрафа. В плей-офф нападающий провел восемь матчей. В его активе одна шайба, одна передача, показатель полезности -3, четыре минуты штрафа.

Яков Рылов

Защитник, родился 15 января 1985 года. Рост 179 см, вес 87 кг.

Рылов стал чемпионом России в 2005 году, выиграл Кубок европейских чемпионов (2006), Кубок Шпенглера (2008).

В прошедшем сезоне в регулярном чемпионате сыграл 37 матчей, забросил две шайбы, отдал шесть передач, показатель полезности +8, 26 минут штрафа. В плей-офф Рылов провел пять матчей. Очков за результативность в его активе нет, показатель полезности равен нулю, четыре минуты штрафа.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама