Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ХК ЦСКА подписал контракт с Марком Хартиганом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральный нападающий рижского "Динамо" Марк Хартиган подписал однолетний контракт с московским ЦСКА. На счету канадца две победы в Кубке Стэнли.

Хоккейный клуб ЦСКА заключил контракт с канадским центральным нападающим, двукратным обладателем Кубка Стэнли Марком Хартиганом (31 год, 187 см, 89 кг). Соглашение рассчитано на один год, сообщает пресс-служба команды.

"Это агрессивный форвард, хорошо зарекомендовавший себя в играх прошлого сезона Континентальной хоккейной лиги, -- прокомментировал подписание контракта генеральный менеджер и главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов, -- Особенно хочу отметить способность этого хоккеиста свободно играть на любой позиции в нападении".

Карьера Хартигана

Карьеру Хартиган начинал в юниорской лиге Саскачевана, где два года подряд становился чемпионом, а в один из сезонов был признан самым ценным игроком. Следующие четыре года Хартиган провел в команде Университета Святого Клода, с которой дважды выиграл первенство NCAA. Хартиган не был задрафтован ни одной командой НХЛ, но, тем не менее, в 2001 году оказался в системе "Атланты Трэшерз", в которой провел два сезона.

В 2003 году канадец подписал контракт с "Коламбус Блю Джекетс", в составе которого провел четыре года, одновременно играя в фарм-клубе «синих мундиров» в АХЛ, где был лучшим бомбардиром. В 2006 году Хартиган обменян в "Анахайм Дакс". В составе этой команды хоккеист выигрывал первый Кубок Стэнли. Год спустя в услугах Хартигана заинтересовался один из сильнейших клубов НХЛ "Детройт Ред Уингз". Форвард провел 23 игры за «красные крылья» в регулярном сезоне, а в плей-офф вместе с командой дошел до финала и второй раз в карьере стал обладателем Кубка Стэнли.

Летом 2008 года Хартиган принял предложение рижского «Динамо» и наряду с Марселлом Хоссой и Мэттом Эллисоном стал одним из ключевых игроков выступающей в КХЛ латвийской команды. С 20-ю голами и 18-ю передачами Хартиган стал вторым после Хоссы снайпером и бомбардиром клуба.

Реклама