Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Малафеев пропустит три недели из-за травмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев пропустит три недели из-за травмы икроножной мышцы. Играть за «Зенит», вероятно, будет Камил Чонтофальски.

Состоялось медицинское обследование голкипера «Зенита» из Санкт-Петербурга Вячеслава Малафеева, получившего повреждение икроножной мышцы перед вчерашней игрой с «Андерлехтом». Как сообщает пресс-служба «Зенита», по итогам обследования стало ясно, что Малафеев, являющийся одним из вратарей сборной России, не сможет играть три недели.

Накануне в Австрии «Зенит» сыграл с «Андерлехтом» со счетом 2:2. Вместо Малафеева в воротах играл Николай Заболотный. Голы забили: Зырянов, 41; Семшов, 75; Кану, 85; ван Дамм, 90. Имея преимущество в два мяча, в самом конце игры «Зенит» пропустил два гола.

«Первые 15 минут наши игроки не могли нормально найти друг друга передачами, после чего приспособились к игре, и где-то начиная с 25-й минуты мы полностью контролировали ход матча. И это продолжалось до 80-й минуты, когда мы за пять минут пропустили два мяча. Почему это случилось? Все игроки побежали вперед -- забивать еще, потеряли свои позиции... В остальном игра мне понравилась», -- рассказал главный тренер «Зенита» Дик Адвокат.

Также на послематчевой пресс-конференции Адвокат выразил недоумение травмой Малафеева. «Удивительно: четыре года Слава играл без травм, и как только уехал Чонтофальски, он тут же заработал повреждение», -- отметил он.

Главный тренер также заявил, что в следующем матче за «Зенит», вероятно, сыграет Камил Чонтофальски.

«Он в любом случае вернется в Петербург либо в пятницу вечером, либо в субботу с утра. И если возникнет такая необходимость, примет участие в воскресной игре», -- резюмировал голландец.

Реклама