Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Феррари» выходит из борьбы в чемпионате «Формулы-1»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда «Феррари» в ближайшем будущем прекратит совершенствование болидов, использующихся в нынешнем сезоне. «Феррари» намерена сосредоточиться на подготовке к чемпионату-2010.

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали заявил, что вскоре команда прекратит совершенствование болида F60, используемого в нынешнем сезоне. Несмотря на третье место Фелипе Массы в гонке Гран-при Германии, команда решила сосредоточиться на следующем сезоне, сообщает Autosport.com.

По словам Доменикали, даже то, что «Феррари» остается лишь 2,5 очка до «Тойоты», может не помешать команде целиком сосредоточиться на следующем чемпионате. Итальянская конюшня стремится избежать ситуации, сложившейся после прошлого сезона. «Феррари» до последней гонки чемпионата боролась за чемпионство с «Макларен», вкладывая значительные средства в то противостояние. Но к нынешнему сезону оба конкурента пришли со слабыми машинами. При этом опередить «Макларен» и «Феррари» получилось не только у тех, кто использовал спорные диффузоры (как в «Брауне»), но и у «Ред Булл».

Доменикали рассказал, что разработка нового болида уже началась. «И через пару недель мы полностью сосредоточимся на новом проекте, чтобы не терять времени. Следующий сезон крайне важен, и мы хотим начать его лучше, чем этот», -- отметил руководитель «Феррари».

Ситуация в чемпионате

В настоящий момент гонщики «Феррари» Фелипе Масса и Кими Райкконен имеют соответственно 22 и 10 очков, располагаясь на пятом и десятом местах чемпионата. От лидера сезона Дженсона Баттона Массу отделяют 46 очков, при этом располагающиеся на позициях со второй по четвертую Себастьян Феттель, Марк Уэббер и Рубенс Баррикелло также значительно опережают Массу.

В Кубке конструкторов позиции «Феррари» еще слабее: «Браун» лидирует со 112 очками, 92,5 очка имеет «Ред Булл», у «Феррари» же лишь 32 очка и четвертое место позади «Тойоты» (34,5 очка).

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне
Реклама