Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Хоккеисты ЦСКА пока в НХЛ не попали

Опубликовано
Текст:

Хоккеисты ЦСКА Денис Паршин и Сергей Широков пока не смогли добиться статуса неограниченно свободных агентов. Назначенные на сегодня слушания по делу хоккеистов перенесены. Предполагается, что Паршин и Широков могут уехать в НХЛ.

Назначенные на сегодня слушания по делу хоккеистов ЦСКА Дениса Паршина и Сергея Широкова после переговоров сторон перенесены. О таком решении сообщил Infox.ru генеральный менеджер и главный тренер армейского клуба Сергей Немчинов.

По словам представителя ЦСКА, слушания не состоялись из-за технических проблем со стороны Федерации хоккея России. Но по сообщению "Советского спорта", причиной срыва заседания стала неявка представителей армейского клуба, а слушание теперь пройдет 20 июля.

В спортивном арбитражном суде при Олимпийском комитете России со стороны ЦСКА присутствовал Немчинов, хоккеистов же представлял их агент Сергей Паремузов. «Заседание было перенесено на другой срок, точную дату я не знаю», -- сообщил Немчинов Infox.ru.

Предполагалось, что дело Широкова и Паршина будет специально рассмотрено на совете Международной хоккейной федерации, который должен пройти 15 июля.

Хоккеисты ЦСКА, которых не устроили новые контракты, решили отстаивать свои права в суде, для получения статуса неограниченно свободного агента. Это позволило бы им сменить команду при условии выплаты компенсации клубу, о чем ранее заявлял Паремузов.

Также сообщалось, что игроками заинтересованы клубы НХЛ, что означает новый виток противостояния с Континентальной хоккейной лигой. Если суд примет решение в пользу игроков, то это даст повод молодым хоккеистам при интересе к ним клубов Северной Америки обращаться в суд и менять команду. В противном случае их ждет автоматическое продление контракта с ЦСКА.

Певица Рианна кардинально поменяла образ, став блондинкой
Реклама