Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Воскресенский ХК «Химик» увольняет всю команду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство воскресенского «Химика» решило распустить команду, уволить всех сотрудников клуба и отказаться от выступления в высшей лиге. Компания «Межрегионгаз», с которой у «Химика» подписан годовой договор о сотрудничестве, отказала клубу в финансировании.

В предстоящем сезоне воскресенский «Химик» не примет участия даже в турнире высшей лиги, сообщает «Спорт-Экспресс». При этом воскресенская молодежная команда «Феникс», скорее всего, стартует в первом сезоне МХЛ, а «Химик» останется членом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Компания «Межрегионгаз», с которой у «Химика» подписан годовой договор о сотрудничестве, прислала в клуб письмо об отказе в финансировании в следующем сезоне. В то же время «Межрегионгаз» погасит все долги воскресенцев за прошлый сезон.

Причиной отказа в финансировании, как утверждают в «Межрегионгазе», стало большое количество долгов перед компанией, в том числе и со стороны Московской области. В результате руководство «Химика» приняло решение распустить команду, уволить всех сотрудников клуба и отказаться от выступления в высшей лиге.

Ранее «Химик» подал гарантийные документы в ФХР на предмет участия в турнире высшей лиги. А генеральный директор «Химика» Андрей Комендантов сообщил, что клуб ведет переговоры о сохранении в составе шведов Даниэля Строма, Кеннета Бергквиста и Андре Хулта.

Ранее «Химик» стал единственной командой, которая не смогла остаться в чемпионате КХЛ на второй сезон. «В связи с тем, что хоккейный клуб «Химик» не смог в установленные сроки погасить долги по заработной плате перед игроками и тренерами, а также не представил надлежащие гарантии финансирования на будущий сезон, в чемпионате КХЛ сезона-2009/10 команда участвовать не будет. При этом «Химик» остается членом лиги», -- сообщила пресс-служба КХЛ.

Однако, не попав в КХЛ, «Химик» сразу оказался в еще более тяжелом положении. Выступления в высшей лиге гораздо менее интересны не только болельщикам, но и потенциальным спонсорам.

Реклама