Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Гербер стал последним новичком ХК «Атлант»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швейцарец Мартин Гербер пописал однолетний контракт с подмосковным «Атлантом». Сыгравший в НХЛ более 200 матчей вратарь стал последним новичком команды в нынешнее межсезонье.

Подмосковный хоккейный клуб «Атлант» подписал контракт со швейцарским вратарем Мартином Гербером. Контракт с 34-летним голкипером рассчитан на один год.

В прошлом сезоне Гербер выступал за клубы «Оттава Сенаторз» и «Торонто Мейпл Лифс». В составе первой команды хоккеист провел 14 игр и пропустил 40 шайб за 839 минут. За «Торонто» Гербер сыграл 12 матчей, пропустив 38 шайб за 706 минут.

Также Гербер выступал за «Анахайм Майти Дакс» и «Каролину Харрикейнз». Всего в регулярном чемпионате НХЛ он провел 226 матчей, пропуская в среднем 2,65 шайбы за игру. В плей-офф Гербер принял участие в 12 встречах, пропуская 3,5 шайбы.

За сборную Швейцарии вратарь выступал на Олимпиаде в Турине. На последнем чемпионате мира Гербер был основным вратарем сборной. Успел он пропустить и четыре шайбы от россиян.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», кандидатура Гербера рассматривалась наравне с вратарем сборной Финляндии Антеро Нииттимяки. Однако тот подписал контракт с «Тампой-Бэй Лайтнинг».

«За этим голкипером мы следили давно. Специально летали в Берн на чемпионат мира. Присоединится Мартин к команде в ближайшие дни во время сбора в Финляндии. Гербер станет последним новичком «Атланта» в нынешнее межсезонье», -- сообщил главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин.

«Атлант» вышел из отпуска

В понедельник 20 июля игроки подмосковного «Атланта» приступили к подготовке к чемпионату Континентальной хоккейной лиги. Хоккеисты прошли медицинское обследование и приступили к занятиям в тренажерном зале на «Арене Мытищи». Сегодня вечером команда на поезде отправляется на сборы в Финляндию, где пробудет до 2 августа, сообщает пресс-служба «Атланта».

В Финляндии к команде присоединятся европейские легионеры -- финский защитник Микко Луома, шведский форвард Фредрик Бремберг, а также канадец Эрик Ландри. По индивидуальной программе строит подготовку к сезону чемпион России минувшего сезона в составе «Ак Барса» нападающий Олег Петров. Пока он самостоятельно тренируется в Северной Америке, а присоединится к «Атланту» 8-9 августа.

Первый предсезонный матч команды состоится 8 августа: в Мытищах «Атлант» принимает московское «Динамо». С 13 по 19 августа «Атлант» проведет сборы в Швейцарии, в городе Люцерне. С 26 по 30 августа запланирована поездка в Ригу на международный турнир по хоккею на приз Латвийской железной дороги.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама