Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Месси стал лучшим футболистом по версии УЕФА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентинец Лионель Месси признан лучшим футболистом прошлого сезона по версии УЕФА. Нападающий помог «Барселоне» выиграть Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании. Во всех турнирах Месси в сумме забил 38 мячей.

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси на церемонии награждения в Монако признан лучшим клубным футболистом года по версии УЕФА. Как сообщает пресс-служба УЕФА, Месси сыграл ключевую роль в выигрыше «Барселоной» Лиги чемпионов.

Аргентинец также завоевал приз лучшему нападающему. Титул лучшего полузащитника достался его одноклубнику Хави Эрнандесу. Капитан «Челси» Джон Терри в третий раз стал лучшим защитником. Среди вратарей первенствовал Эдвин ван дер Сар из «Манчестер Юнайтед».

Лучший снайпер минувшей Лиги чемпионов Месси самый важный из своих девяти голов забил в финале в ворота «Манчестер Юнайтед». В итоге «Барселона» завоевала третий трофей в сезоне, так как ранее команда Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионат и Кубок Испании. На счету 22-летнего Месси 38 мячей во всех турнирах, где участвовали каталонцы в прошедшем сезоне.

Месси стал вторым аргентинцем в списке после Фернандо Редондо, признанным УЕФА лучшим в 2000 году.

В прошлом году лучшим признавался Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед», до него -- Кака из «Милана». В 2006 году лучшим был Роналдиньо из «Барселоны».

 

Реклама