20:29

«Салават Юлаев» проиграл «Спартаку»

В Москве «Спартак» принимал уфимский «Салават Юлаев» и добился уверенной победы. В других матчах Континентальной хоккейной лиги «Нефтехимик» переиграл ЦСКА, ХК МВД обыграл «Барыс», а «Ак Барс» оказался сильнее подмосковного «Витязя».

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи. Омский «Авангард» в гостях обыграл ярославский «Локомотив», магнитогорский «Металлург» в Екатеринбурге переиграл «Автомобилиста», тольяттинская «Лада» оказалась сильнее нижегородского «Торпедо», а новосибирская «Сибирь» дома уверенно победила челябинский «Трактор».

С неожиданным результатом закончился матч в Москве, в котором «Спартак» принимал уфимский «Салават Юлаев». Забросив по шайбе в первом и втором периодах, а затем забив два гола в заключительной 20-минутке и поведя 4:0, «Спартак» победил со счетом 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

1:0 10:42 -- Кирилл Князев (Александр Бутурлин);

2:0 30:15 -- Бранко Радивоевич (Дмитрий Уппер, Илья Каблуков), в большинстве;

3:0 45:26 -- Мартин Цибак (Александр Беркутов, Александр Бутурлин), в большинстве;

4:0 50:40 -- Роман Людучин (Никита Щитов, Кирилл Лямин);

4:1 58:40 -- Илья Горохов (Александр Радулов, Виталий Прошкин), в большинстве;

4:2 59:17 -- Мирослав Блатяк (Андрей Сидякин, Руслан Нуртдинов).

«Нефтехимик» -- ЦСКА

В другой игре в Нижнекамске «Нефтехимик» победил столичный ЦСКА со счетом 4:2 (1:1, 3:1, 0:0). Две шайбы на счету Максима Якуцени.

1:0 13:12 -- Максим Якуценя (Никлас Перссон);

1:1 16:35 -- Петр Счастливый (Денис Куляш);

2:1 28:13 -- Игорь Полыгалов (Андрей Иванов, Евгений Лапенков);

3:1 31:38 -- Максим Якуценя (Никлас Перссон);

4:1 31:52 -- Андрей Иванов;

4:2 33:02 -- Денис Паршин (Александр Никулин).

«Ак Барс» -- «Витязь»

В Казани «Ак Барс» с трудом переиграл подмосковный «Витязь». Встреча завершилась со счетом 2:1 ( 1:0, 1:0, 0:1).

1:0 16:06 -- Алексей Морозов (Илья Никулин), в большинстве;

2:0 23:17 -- Алексей Терещенко (Данис Зарипов, Илья Никулин), в большинстве;

2:1 43:58 -- Крис Саймон (Дмитрий Мегалинский).

111ХК МВД -- «Барыс»

Подмосковный ХК МВД на своем льду уверенно обыграл казахстанский «Барыс». Встреча завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1). Два гола на счету Павла Воробьева.

1:0 13:16 -- Павел Воробьев (Александр Бойков, Евгений Федоров), в большинстве;

2:0 21:51 -- Павел Воробьев (Алексей Тертышный);

3:0 24:52 -- Алексей Кудашов (Константин Волков, Мэтт Эллисон);

4:0 39:45 -- Константин Волков (Филип Новак), в большинстве;

4:1 55:32 -- Максим Спиридонов (Петер Подхрадски, Йозеф Штумпел), в большинстве;

5:1 59:05 -- Мартин Штрбак.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»