04:46

Южный выиграл в Токио, Сафин проиграл в Пекине

Марат Сафин проиграл в четвертьфинале турнира в Пекине испанцу Рафаэлю Надалю, а Михаил Южный победил чеха Томаша Бердыха и вышел в полуфинал теннисного турнира в Токио.

В четвертьфинале турнира в Пекине Марат Сафин проиграл испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 1:6 и выбыл из борьбы. Матч продолжался один час 17 минут. В полуфинале испанец сыграет с хорватом Марином Чиличем.

Тем временем в Пекине прервалась победная серия Николая Давыденко, выигравшего на прошлой неделе турнир в Куала-Лумпуре. В четвертьфинале Давыденко встречался как раз с Чиличем и уступил со счетом 4:6, 4:6. Это игра длилась чуть более полутора часов.

Других россиян в пекинских соревнованиях не осталось.

Призовой фонд турнира составляет $2,1 млн, игры проходят на харде.

Турнир в Токио

В четвертьфинале турнира ATP в Токио Михаил Южный переиграл Томаша Бердыха из Чехии со счетом 6:2, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась также чуть более полутора часов.

В полуфинале соперником Южного станет австралиец Ллейтон Хьюитт, который со счетом 6:4, 6:0 победил Эдуарда Роже-Васселена из Франции. Состав второй полуфинальной пары пока не определился.

Призовой фонд турнира составляет $1,2 млн, игры проходят на харде.