Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мозякин стал лучшим нападающим КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь Эдгарс Масальскис, защитники Томаш Клоучек и Роман Савченко, а также нападающий Сергей Мозякин признаны лучшими игроками очередной недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Континентальная хоккейная лига опубликовала имена лучших игроков первой недели чемпионата после перерыва, связанного с проведением финского этапа Еврохоккейтура.

На прошлой неделе в турнире прошли пять игровых дней и состоялись 28 матчей. Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов девятой недели чемпионата в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

Лучшим вратарем недели признан Эдгарс Масальскис из рижского «Динамо». Голкипер рижан провел два матча на выезде, в которых его команда одержала две победы. Масальскис пропустил четыре шайбы и отразил 94% бросков.

Лучшим защитником недели признан Томаш Клоучек из казахстанского «Барыса». В двух матчах он забил гол и отдал результативную передачу при показателе полезности +6.

Лучшим нападающим недели стал Сергей Мозякин из подмосковного «Атланта». В его активе 6 очков -- три гола и три передачи. Показатель полезности Мозякина -- +2.

Лучшим новичком недели признан 21-летний защитник «Барыса» Роман Савченко. В двух матчах, в которых он проводил на льду в среднем 17 минут 10 секунд, на счету Савченко один гол при показателе полезности +5.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама