Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Поветкин проведет бой 5 декабря в Германии

Опубликовано
Текст:

Александр Поветкин проведет бой в боксерском шоу Sauerland Event 5 декабря в Германии. В ожидании боя с Владимиром Кличко Поветкин стремится набрать оптимальную спортивную форму.

Российский боксер Александр Поветкин проведет ближайший бой 5 декабря в Германии. Как сообщает пресс-служба Федерации профессионального бокса России, Поветкин приступил к тренировкам в подмосковном Чехове. Новый тренер россиянина Тедди Атлас прибыл из США в конце прошлой недели и практически сразу приступил к интенсивной работе.

«Надеемся, этот этап подготовки пройдет с такой же пользой и успехом, как тренировки в США, -- рассказал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. -- Поветкин полон энтузиазма, работать с Атласом всегда интересно, а когда Саша чувствует прогресс, он работает с удвоенной силой -- то, чего ему немного не хватало в последних боях».

Между тем Поветкин уже больше года занимает первую строчку рейтинга IBF и ожидает боя против Владимира Кличко как официальный претендент на чемпионский пояс.

«Мы не собираемся просто сидеть и ждать, а ведем направленную подготовку, -- продолжает Хрюнов. -- В закрытом режиме, в зал никто не допускается, боксеру и тренеру никто не мешает. В Чехов уже прибыли спарринг-партнеры, один из которых из США, а 5 декабря Поветкин проведет бой в Германии в боксерском шоу Sauerland Event».

Атлас же ранее рассказывал, что знает, как надо боксировать против Кличко. По его словам, украинцу необходимо навязывать борьбу на ближней дистанции. «Наша задача -- перехитрить его и приблизиться в бою гораздо ближе к Кличко», -- рассказал Атлас. Он уверен, что Кличко навязывал всем своим предыдущим соперникам удобную для себя тактику.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама