Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Торпедо» вернуло уволенного главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейное «Торпедо» из Нижнего Новгорода провело уже вторую смену главного тренера по ходу сезона. Руководить командой вновь стал Евгений Попихин, с которым нижегородцы начинали сезон. Сергей Михалев ушел в отставку.

В тренерском штабе нижегородского «Торпедо» произошли изменения. Вместо покинувшего команду Сергея Михалева главным тренером вновь назначен Евгений Попихин, сообщает пресс-служба «Торпедо».

Попихин возглавлял нижегородскую команду в начале сезона, но 25 октября ушел в отставку. «Торпедо» тогда занимало 13-е место в общей таблице чемпионата, набрав 25 очков в 18 матчах при разнице заброшенных и пропущенных шайб 50-49. В Западной конференции команда шла на восьмом месте.

Сейчас у «Торпедо» 31 очко после 24 игр. Команда делит 14-15-е места в общей таблице чемпионата и 7-8-е места -- в Западной конференции.

«Я рад возможности продолжить свою работу в «Торпедо», -- рассказывает Попихин. -- Мой уход с поста главного тренера три недели назад больше всего был обусловлен моими семейными обстоятельствами, которые потребовали от меня срочно покинуть Нижний Новгород. В тот момент, конечно, я уже не думал, что вернусь в нижегородский клуб. К счастью, проблемы личного характера удалось решить в кратчайший срок, и я благодарен руководству «Торпедо», которое поддержало меня в трудную минуту и дало возможность вновь работать с командой».

«Хочу сказать отдельное спасибо Сергею Михайловичу Михалеву, который взял на себя смелость руководить командой в тот момент, когда она испытывала определенные турнирные трудности», -- добавил Попихин.

Между тем Михалев в интервью «Советскому спорту» сообщил, что его уволили без всяких объяснений. При этом еще три недели назад в клубе «строили планы на будущее, обсуждали перспективы команды, план развития». «Теперь все это -- прах», -- резюмировал Михалев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама