Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Янко оставил хоккейный «Кузбасс», несмотря на победы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Янко по семейным обстоятельствам ушел с поста главного тренера кемеровского «Кузбасса», идущего на втором месте чемпионата России по бенди и не имеющего поражений в нынешнем сезоне.

Главный тренер хоккейного клуба «Кузбасс» Владимир Янко по собственной просьбе освобожден от занимаемой должности. Как пояснил Янко, у него возникли семейные обстоятельства, не позволяющие ему более находиться в Кемерове, передает пресс-служба «Кузбасса».

Руководить командой будут старший тренер Вячеслав Стародид и тренер Николай Кадакин.

Буквально накануне «Кузбасс» одержал очередную победу в чемпионате России по бенди. Дома кемеровчане победили оренбургский «Локомотив» со счетом 4:2 (2:0). Голы забили: Стасенко, 27 (1:0); Чернышев (Завидовский), 29 (2:0); Чернышев (Морзовик), 64 (3:0); Чернышев, 67 (4:0); Лихачев (Швырев), 74 (4:1); Лихачев, 83 (4:2 -- пенальти). Игра прошла на стадионе «Химик» в присутствии 5 тыс. зрителей при 20 градусах мороза.

На послематчевой пресс-конференции Янко поблагодарил команду за самоотдачу и посетовал на морозную погоду.

«Я очень благодарен своим ребятам. Мы настраивались играть под крышей, провели в модуле раскатку. Но вдруг последовала команда играть на открытом воздухе. Меня это, конечно, не сильно волнует. Но было ясно, что мои ребята не готовы играть в мороз. Тем не менее, я им очень благодарен, что они довели счет до 4:0 и не давали сопернику никаких шансов приблизиться к нашим воротам, контролировали ситуацию. И это при отсутствии двух ведущих игроков, от которых у нас зависит многое в атаке», -- заявил Янко, имея в виду Павла Рязанцева и Александра Кима. Первый выбыл из строя из-за перепадов температуры в Кемерове, второму же днем ранее сняли швы.

«Рязанцев и Ким для нашей команды невосполнимая потеря. Тем не менее, я доволен всеми остальными. Главный закон жизни -- это адаптация. Если бы такая морозная погода была хотя бы денечек, и мы бы потренировались и играли. Поверьте, игра «Кузбасса» была бы намного лучше. А так сегодня у большинства хоккеистов не работали руки. Один только Вадик Стасенко семь раз менял перчатки. В такой же ситуации недавно оказалось московское «Динамо». Они из «Крылатского», из Москвы, где было 10 градусов, приехали в Архангельск, где было минус 20 и сильный ветер. «Динамо», если помните, еле унесло там ноги», -- добавил Янко.

«Кузбасс» в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице, имея пять побед в пяти матчах. По разнице забитых и пропущенных голов команда уступает «Енисею», имеющему столько же побед и также идущему без поражений. У «Кузбасса» разница 31-11, у «Енисея» -- 35-12.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама