20:19
18 апреля ‘24, Четверг

Хоккейный «Спартак» повел в серии с «Локомотивом»

Хоккейный «Спартак» повел в четвертьфинальной серии с «Локомотивом», одолев его на своем льду со счетом 3:2. Тем временем рижское «Динамо» сократило до 1:2 отставание в серии с ХК МВД. На своем льду рижане победили со счетом 3:1.

В полуфинальном матче Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский «Спартак» на домашней арене добился волевой победы над соперниками из ярославского «Локомотива». Хозяева льда первыми повели в счете, однако затем железнодорожники сумели не только забить ответный гол, но к началу второй двадцатиминутки и выйти вперед.

Тем не менее спартаковцы усилиями Алексея Шкотова через несколько минут сравняли счет, а вскоре вновь огорчили вратаря ярославцев Георгия Гелашвили. Эта шайба стала победной, ее автором явился Евгений Лапенков -- 3:2.

«Спартак» (Москва) -- «Локомотив» (Ярославль) -- 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы забили:

1:0 09:20 -- Никита Щитов (Александр Бутурлин);

1:1 12:09 -- Александр Калянин (Геннадий Чурилов, Сергей Жуков);

1:2 22:11 -- Константин Руденко (Иван Ткаченко);

2:2 26:46 -- Алексей Шкотов (Андрей Кузьмин);

3:2 31:33 -- Евгений Лапенков (Ярослав Обшут).

Между тем с таким же счетом -- 3:2 -- закончился и предыдущий матч серии, который состоялся 20 марта в Ярославле. Первую же игру спартаковцы также на выезде уступили с разгромным счетом 5:1. Победа в сегодняшнем матче позволила москвичам повести в серии -- 2:1. Следующий поединок состоится завтра в Москве.

Тем временем рижское «Динамо» сумело сократить до одного очка -- 1:2 -- отставание в серии с ХК МВД, переиграв подмосковную команду на своем льду. Хозяева площадки повели в счете в середине первого периода, однако в конце этой же двадцатиминутки ХК МВД сравняло счет.

Но больше подмосковные спортсмены отличиться не смогли, далее голы забивали только динамовцы. Вперед рижскую команду в конце второго периода вывел Мартиньш Ципулис, а точку в поединке поставил в конце последнего игрового отрезка Марцел Хосса.

«Динамо» (Рига) -- ХК МВД (Московская область) -- 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы на свой счет записали:

1:0 13:05 -- Кришьянис Редлихc (Роберт Петровицки, Александр Ниживий), в большинстве;

1:1 19:25 -- Максим Великов (Денис Мосалев, Алексей Цветков), в большинстве;

2:1 37:17 -- Мартиньш Ципулис (Кристапс Сотниекс, Екабс Редлих);

3:1 54:37 -- Марцел Хосса (Гунтис Галвиньш), в большинстве.

Следующий матч серии состоится завтра в Риге.