Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» из Уфы со счетом 2:1 и стал первым финалистом Кубка Гагарина. Его соперник определится в воскресенье по результатам встречи ХК МВД и «Локомотива».

В шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ казанский «Ак Барс» победил «Салават Юлаев» из Уфы со счетом 2:1. В результате «Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Из шести игр в серии прошлогодний обладатель главного трофея КХЛ «Ак Барс» выиграл четыре, лидер общей турнирной таблицы окончившегося регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» -- только две.

На столь важной стадии турнира команды предпочли не испытывать судьбу и играли от обороны, ожидая ошибок противника. Казанским хоккеистам это удалось лучше.

Шайбы забросили:

1:0 11:24 -- Янне Песонен (Яркко Иммонен, Роман Кукумберг);

1:1 38: 12 -- Александр Радулов (Игорь Григоренко);

2:1 55:07 -- Илья Никулин (Нико Капанен, Алексей Морозов).

Накануне встреча ХК МВД и «Локомотива» из Ярославля не выявила второго финалиста турнира. Милиционеры одержали победу со счетом 3:1 и сделали общий счет встречи 3:3. Командам предстоит встретиться в седьмой раз в воскресенье.

«Сезон для нас закончился»

«К сожалению, сезон для нас закончился. Я сожалею... перед нашими болельщиками, что мы не прошли дальше в плей-офф. Но такова жизнь. Мы старались весь сезон показывать зрелищную игру и радовать ею наших болельщиков, но до финала не дошли. И все-таки отказываться от нашей философии понимания хоккея мы не собираемся», -- заявил после игры главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков, передает пресс-служба клуба.

«Игра была непростая. Мы играли против сильной команды. Мы выиграли командной игрой. Благодарю ребят», -- кратко заметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Реклама