13:14

«Локомотив» уступил ХК МВД со счетом 1:3

Одержавший убедительные победы в двух предыдущих матчах ярославский «Локомотив» не смог обеспечить себе выход в финал плей-офф КХЛ, уступив ХК МВД со счетом 1:3. Игроки ХК МВД заслужили победу, забив два гола при игре в меньшинстве.

«Локомотив» уступил ХК МВД со счетом 1:3 (0:1, 0:0, 1:2) в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

С самого начала встречи обе команды выбрали позиционную игру, ожидая ошибки соперника. Почти сразу эта тактика принесла удачу ХК МВД. «Локомотив» попытался реализовать численное преимущество, но Аникеенко сбил защитника, и ХК МВД ответил быстрой контратакой. Угаров и Новак вышли вдвоем против одного защитника, не оставив «Локомотиву» практически никаких шансов.

Затем соперники вернулись к позиционной игре. На исходе первого периода «Локомотив» мог отыграться -- Галимов забросил шайбу, однако произошло это уже после остановившего игру свистка.

Во втором тайме вновь наступило затишье. Хотя «Локомотив» и предпринимал попытки прессинговать противника, выходили они вялыми и никак не напоминали игру ярославской команды в двух предыдущих встречах. Впрочем, завоевавшие преимущество игроки ХК МВД построили практически непробиваемую защиту, всегда имея численное преимущество вблизи своих ворот. А вот о «Локомотиве» сказать это было нельзя, что и привело ко второму голу в третьем периоде.

В начале третьего периода ситуация с первым голом повторилась практически полностью. «Локомотив» опять играл в большинстве, но снова Аникеенко ошибается на синей линии, Волков перехватывает шайбу, и ХК МВД выходит во второй раз за игру вдвоем против одного и снова забивает.

После этого «Локомотиву» пришлось идти в атаку. Прессинг был жесткий, но соперники ярославцев ушли совсем уж в глухую защиту и успешно сдержали этот натиск. Лишь на 58-й минуте «Локомотиву» впервые за игру удалось реализовать численное преимущество и забросить шайбу. На 59-й минуте перед последним рывком «Локомотив» берет тайм-аут и меняет вратаря. Но прежде, чем Лазушин успевает сменить Гелашвили, Бабенко прорывается сквозь защиту и спокойно ставит точку в матче.