Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд отклонил иск братьев Березуцких

Опубликовано
Текст:

Футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие проиграли в суде дело о защите чести и достоинства ведущему программы «Человек и закон» Алексею Пиманову. В телепередаче сообщалось, что перед ответственными матчами некоторые российские футболисты пьют, курят и проводят время с девушками.

Останкинский суд Москвы не удовлетворил иск футболистов московского ЦСКА и сборной России Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства, сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Иск был подан к ведущему программы «Человек и закон» Алексею Пиманову. Авторы передачи 3 декабря рассказали, что некоторые игроки российской сборной нарушали накануне ответственных матчей спортивный режим, развлекаясь в клубах кальяном, алкоголем и «девками». Сборной России предстояли игры против словенцев, итогом которых стало непопадание российской команды на чемпионат мира в ЮАР. Однако ближайший матч после обсуждаемых событий подопечные Гуса Хиддинка выиграли.

Когда футболисты подавали иск, они рассказали, что в первую очередь волнуются не за себя, а за жен и родителей. «Наша-то репутация в футбольном мире вряд ли пострадала, -- заявил Василий Березуцкий в интервью «Спорт-Экспрессу». -- Все профессионалы прекрасно понимают, что все озвученное -- ложь, да еще и топорно сфабрикованная. А вот женам и родителям достается сейчас по полной программе».

Пиманов же отметил, что авторы передачи от себя почти ничего не говорили, а о поведении футболистов рассказывают сотрудники ресторана и гостиницы (некоторых из них вскоре уволили). По словам Пиманова, «Человек и закон» ставил целью образумить футболистов.

Есть и приятные новости для Березуцких и их болельщиков. Жена Василия Ольга родила сына -- Владимира. Его вес -- 3840 г, рост -- 54 см, сообщает пресс-служба ЦСКА. Одной из причин иска Березуцкие называли как раз заботу о спокойствии беременной, которую заставили переживать.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама