09:00

Велокоманда «Катюша» подписала контракт с Гусевым

Велогонщик Владимир Гусев будет выступать за российскую команду «Катюша», с которой он подписал двухлетний контракт. В Бельгии стартовала веломногодневка высшей категории «Четыре дня Дюнкерка».

Профессиональная российская команда ProTour «Катюша» подписала контракт с российским велогонщиком Владимиром Гусевым. Как сообщает пресс-служба «Катюши», соглашение рассчитано на 2010 и 2011 годы. Гусев стал 30-м гонщиком команды.

Раньше Гусев выступал за команду «Астана», но в 2008 году был отчислен из-за несоответствия результатов медицинских тестов установленным в команде нормам. При этом отмечалось, что следов применения допинга у гонщика не было. Позднее гонщика вычеркнули из состава российской сборной, готовящейся к Олимпийским играм в Пекине.

В 2009 году Гусев выиграл дело против «Астаны» в Арбитражном спортивном суде в Лозанне, получив компенсацию за моральный ущерб и все деньги, причитавшиеся по контракту.

Новости «Катюши»

Сейчас «Катюша» готовится выступить в престижной многодневной гонке в России -- «Пять колец Москвы», которая пройдет с 6 по 10 мая.

В составе российской команды выступят Михаил Антонов, Дмитрий Косяков, Сергей Рудасков, Александр Порсев, Александр Миронов, Андрей Соломенников.

Руководить командой будут Николай Морозов и Алексей Щебелин.

Стартовала бельгийская многодневная гонка высшей категории «Четыре дня Дюнкерка». На первом этапе (Дюнкерк--Брэй-Дюнс, 143,8 км) итальянский спринтер «Катюши» Данило Наполитано занял пятое место. Победу одержал Алекс Расмуссен из команды Saxo Bank.

«Катюша» провела активную гонку, а Павел Брутт отметился первым местом на промежуточном финише, которое позволило российскому гонщику заработать четыре бонусные секунды.