Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Яромир Ягр стал лучшим нападающим в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мартин Прусек, Джеймс Поллок, Яромир Ягр и Станислав Галимов стали лучшими хоккеистами 14-й недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших хоккеистов в каждом амплуа и сильнейшего новичка по итогам 14-й недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарем стал Мартин Прусек из рижского «Динамо». Он провел два матча, в обоих его команда выиграла. Прусек пропустил лишь одну шайбу.

Лучший защитник недели -- Джеймс Поллок из ХК МВД, в четырех играх набравший 4 (2 + 2) очка и показатель полезности +2. А его команда вчера выиграла седьмой матч подряд.

Омич Яромир Ягр провел два матча, в которых забросил три шайбы (одна из них победная), и отдал одну результативную передачу, став лучшим нападающим недели. «Авангард» переломил серию неудач, и его победная серия теперь составляет три игры.

Лучшим новичком недели признан вратарь «Ак Барса» Станислав Галимов, проведший две игры, в одной из которых оставил свои ворота в неприкосновенности, а в другой, пропустив две шайбы, уступил в серии послематчевых буллитов.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступает перерыв, связанный с участием сборной в Кубке Первого канала -- втором этапе Еврохоккейтура.

Алексей Житник

Стало известно, что из-за высокой температуры 36-летнего защитника московского «Динамо» Алексея Житника могут освободить от игр за сборную России на московском этапе Евротура.

На последний поединок перед декабрьской паузой в субботу против «Барыса» Житник вышел с высокой температурой, сообщает «Советский спорт».

«Мы даже освободили Алексея перед матчем от тренировок, -- рассказал врач «Динамо» Валерий Конов. -- Но сыграть ему все же пришлось -- как самому опытному нашему защитнику. Правда, перед этим мы сделали Житнику снимок грудной клетки и убедились, что подозрения на пневмонию нет. У него сильное воспаление гортани, отсюда и температура, которая держится уже несколько дней. Сейчас Алексей улетел к семье в Киев. Уверил нас, что там у него есть хороший врач. Мы созваниваемся три раза в день -- последний раз температура была около 38… В таком состоянии готовиться к турниру я бы как врач не рекомендовал. В понедельник будем решать этот вопрос с тренерами нашей сборной».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама