Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мария Шарапова победила в Страсбурге

Опубликовано
Текст:

Мария Шарапова пробилась в третий круг теннисного турнира в Страсбурге. Елена Дементьева потерпела поражение в матче второго круга в Варшаве. Обеим противостояли теннисистки из Болгарии.

В матче второго круга турнира в Страсбурге Мария Шарапова переиграла Дию Евтимову из Болгарии со счетом 6:3, 6:0. Поединок продолжался всего около часа.

Следующей соперницей Шараповой, сеяной на турнире под первым номером, станет немка Юлия Гергес.

Призовой фонд соревнований составляет $220 тыс., игры проходят на грунте.

Поражение Дементьевой

Параллельно проходит турнир в Варшаве, где вторая ракетка соревнований Елена Дементьева проиграла матч второго круга болгарской теннисистке Цветане Пиронковой. Встреча продолжалась три часа и закончилась со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу менее титулованной болгарки.

Статистические показатели у обеих теннисисток оказались примерно равны. В том числе наблюдалось примерное равенство по реализации брейк-пойнтов: 6 из 13 у Пиронковой, 5 из 10 у Дементьевой. Общее количество выигранных очков -- 111 против 108 в пользу болгарской теннисистки.

В Варшаве Дементьева выступала в качестве второй ракетки турнира после датчанки Каролины Возняцки, Пиронкова же пробивалась в основную сетку турнира через квалификацию. До Дементьевой она победила канадку Александру Возняк, россиянка же стартовала сразу со второго круга. Другие теннисистки из России в Польшу не поехали.

Варшавский турнир с призовым фондом $600 тыс., как и страсбургский, предваряет главный турнир грунтового сезона -- «Ролан Гаррос».

«Ролан Гаррос»

Во Франции уже начались матчи квалификационного этапа для не самых сильных теннисисток, борющихся за право играть в основной сетке. Среди россиянок первый круг уже прошли Елена Бовина и Евгения Родина.

Всего на квалификационном этапе выступят 13 представительниц России. Помимо Родиной и Бовиной это Ксения Первак, Нина Братчикова, Весна Манасиева, Арина Родионова, Александра Панова, Екатерина Иванова, Анастасия Пивоварова, Ксения Лыкина, Елена Чалова, Виталия Дьяченко и Анна Лапущенкова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама