12:23

Шарапова вышла в финал в Страсбурге

В полуфинале турнира в Страсбурге Мария Шарапова победила Анабель Медину-Гарригес в трех сетах. Это второй матч российской теннисистки за день -- ранее она обыграла немку Юлию Гергес.

Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA в Страсбурге. Россиянка победила Анабель Медину-Гарригес из Испании со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась два с половиной часа.

Шарапова могла выиграть быстрее, но из 18 брейк-пойнтов реализовала лишь 8. Ее соперница оказалась менее расточительна и использовала 5 из 8 попыток взять чужую подачу.

В финале Шарапова сыграет с немкой Кристиной Барроис, победившей сегодня американку Ваню Кинг со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Игра Шараповой и Медины-Гарригес стала второй для теннисисток за день. В четвертьфинале турнира, прошедшем сегодня же, россиянка обыграла представляющую Германию Юлию Гергес со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Встреча продолжалась чуть более полутра часов.

Несмотря на уверенную победу, матч не дался Шараповой легко. Имея 16 брейк-пойнтов, российская теннисистка реализовала лишь пять из них. Гергес сделала два брейка при четырех возможностях.

Игра должна была завершиться еще накануне, но была отложена из-за плохой погоды. По той же причине лишь сегодня определилась и будущая соперница Шараповой Медина-Гарригес. Она со счетом 6:2, 7:5 за час 45 минут победила шведскую теннисистку Софию Арвидссон.

Шарапова -- первая ракетка турнира в Страсбурге. Под вторым номером была посеяна Елена Веснина, но она проиграла в первом же матче Ване Кинг. Ее обидчица продолжила успешно выступать и дошла до полуфинала.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс., игры проходят на грунте.

Соревнования предваряют главный турнир грунтового сезона -- «Ролан Гаррос».