Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА представил официального коня

Опубликовано
Текст:

ПФК ЦСКА представил официальный символ футбольного клуба. Им стал конь, образ которого используют футбольные болельщики. Персонаж выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА с использованием цветов клуба.

Конь -- один из главных символов футбольного клуба ЦСКА -- впервые приобрел официальный облик. Образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер, сообщает пресс-служба ЦСКА. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА: используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

Создатели знака -- студия ФИРМА, также разрабатывавшая новую эмблему и форму игроков ПФК ЦСКА. Новый конь станет одним из основных элементов атрибутики клуба.

В России ПФК ЦСКА стал единственным футбольным клубом, имеющим своего персонажа, отмечается в пресс-релизе. Однако использован заокеанский опыт, где болельщики привыкли видеть визуальный символ. В США в большинстве командных видов спорта персонажи играют важнейшую роль в клубной идентификации. Их можно увидеть на майках, в виде нашивок на одежду и на выступлениях групп поддержки. Иногда в качестве символов команд на стадионах появляются и настоящие животные, вызывая бурную реакцию аудитории.

Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции, сообщает пресс-служба московской команды. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым и привлекает большее внимание болельщиков.

Руководство ПФК ЦСКА рассчитывает, что дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ЦСКА в сильный международный бренд.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама