Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сафина победила в Сеуле, а Кудрявцева – в Ташкенте

Опубликовано
Текст:

Динара Сафина обыграла Марию Кириленко и вышла в третий круг теннисного турнира в Сеуле. Победили также Надежда Петрова, Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова. На параллельном турнире в Ташкенте сразу три россиянки вышли в полуфиналы.

Бывшая первая ракетка мира Динара Сафина пробилась в третий круг теннисного турнира в Сеуле после победы над Марией Кириленко. Встреча продолжалась час 15 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:3.

В четвертьфинале Сафина встретится с Кларой Закопаловой из Чехии, победившей Веру Душевину со счетом 6:4, 7:6 (7:5).

Первая ракетка турнира Надежда Петрова победила американку Ваню Кинг со счетом 6:3, 6:4 и в четвертьфинале сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Вышла в третий круг турнира и Екатерина Макарова, переигравшая четвертую ракетку турнира испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес со счетом 6:4, 7:5. За выход в полуфинал Макарова поборется с Алисой Клейбановой, обыгравшей еще одну россиянку Ксению Первак со счетом 6:7 (13:15), 6:1, 6:2.

Вторая ракетка турнира Анастасия Павлюченкова неожиданно уступила японке Кимико Датэ-Крумм со счетом 2:6, 1:6.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на харде.

Турнир в Ташкенте

Дошедшая на прошлой неделе до финала турнира в китайском Гуанчжоу российская теннисистка Алла Кудрявцева в Ташкенте продолжила серию успешных выступлений. Она переиграла вторую ракетку турнира Акгуль Аманмурадову из Узбекистана со счетом 7:6 (7:5), 6:3.

В полуфинале турнира Кудрявцева сыграет с другой россиянкой -- Евгенией Родиной, оказавшейся сильнее Стефани Фегель из Швейцарии -- 6:4, 4:6, 6:0.

Вторую полуфинальную пару составили румынка Моника Никулеску и Елена Веснина, со счетом 6:0, 6:1 легко переигравшая Дарью Кустову из Белоруссии.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс., игры проходят на травяном покрытии.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама