Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Быстров перешел из «Москвы» в «Рубин»

Опубликовано
Текст:

Полузащитник "Москвы" Петр Быстров перешел в казанский "Рубин". Он хочет выступать в Лиге чемпионов, в которой раньше не выступал.

29-летний полузащитник Петр Быстров, предыдущие три сезона защищавший цвета "Москвы", подписал контракт с "Рубином", сообщает «Спорт-Экспресс». Это произошло сразу после того, как клубы официально оформили соглашение о трансфере футболиста.

По словам самого футболиста, одной из главных причин перехода стало желание попробовать свои силы в Лиге чемпионов.

«Казанцы, выиграв национальное золото, получили право осенью играть в главном турнире Европы, потому поступившее от них предложение не могло не заинтересовать меня, как профессионального футболиста, увы, ни разу в подобном соревновании не участвовавшем, -- сказал Быстров. -- И именно это обстоятельство, а не финансовые условия, стало одним из решающих. При этом отдельно хочу подчеркнуть, что в «Москве» меня практически все устраивало, однако, к сожалению, мой теперь уже бывший клуб не смог в ушедшем году пробиться в еврокубки. Чего ему искренне желаю сделать в наступившем».

Ранее сообщалось о намерении руководства «Рубина» приобрести Быстрова у «Москвы» и о принципиальной договоренности сторон о переходе.

Быстров провел чемпионатах России 245 матчей и забил 27 мячей. Быстров выступал за «Локомотив» (Нижний Новгород) в 1997--2000 годах, "Динамо" (Москва) в 2000--2001 годах, подмосковный "Сатурн" (2002--2005) и "Москву" (2006--2008).

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама