Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Анри Хагуш переходит в «Рубин» из БАТЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казанский «Рубин» достиг договоренности с белорусским ФК БАТЭ о переходе защитника Анри Хагуша. Хагуш -- россиянин, воспитанник школы московского «Спартака».

Между футбольными клубами БАТЭ и «Рубин» (Казань) подписан трансферный контракт о переходе в состав российского чемпиона 22-летнего защитника Анри Хагуша, сообщает пресс-служба БАТЭ.

Хагуш пришел в БАТЭ в конце лета 2006 года из челябинского «Спартака». Вместе с командой он трижды становился чемпионом Белоруссии, отыграв за БАТЭ 82 официальных матча (чемпионаты Белоруссии -- 50 игр, Кубок Белоруссии -- 14, еврокубки -- 18).

Хагуш родился в Гаграх 23 сентября 1986 года. Воспитанник ФК «Спартак» (Москва), первый тренер -- Роберт Бастанджян.

Другие контракты

«Рубин» тем временем продлил контракты с двумя футболистами: полузащитником Макбетом Сибайей на один год и с защитником Лашей Салуквадзе на три года.

Также трехлетний контракт с «Рубином» подписал полузащитник Андрей Горбанец. 23-летний футболист ранее выступал за «Сибирь» (Новосибирск) и «Сатурн» (Московская область).

«Рубин» может еще усилиться

Ранее стало известно, что полузащитник сборной Ганы Стефан Аппиа заинтересован в подписании контракта с «Рубином».

«Перспектива игры в Лиге чемпионов в следующем сезоне очень привлекательна для любого игрока», -- объяснил игрок. Но, по его словам, заинтересованность в нем выразили и другие клубы.

Еще раньше сразу два российских футбольных клуба -- «Рубин» и «Москва» -- заинтересовались игроком французского «Марселя» Гаэлем Живе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама