Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дементьева проиграла Уильямс в ОАЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Елена Дементьева проиграла американке Винус Уильямс со счетом 3:6, 3:6 в четвертьфинале турнира в Объединенных Арабских Эмиратах. Ранее Вера Звонарева уступила француженке Виржини Раззано, а Елена Веснина оказалась слабее эстонки Кайи Канепи. Таким образом, россиянки прекратили свое участие в турнире.

В четвертьфинальном матче турнира в Дубаи с призовым фондом в $2 млн россиянка Елена Дементьева уступила в двух сетах американке Винус Уильямс -- 3:6, 3:6 и последней из россиянок выбыла из борьбы.

Ранее Вера Звонарева проиграла Виржини Раззано из Франции со счетом 6:7 (7:9), 5:7. В полуфинале Раззано сыграет с эстонкой Кайей Канепи, которой со счетом 3:6, 5:7 проиграла Елена Веснина.

Накануне Канепи сенсационно обыграла сербку Елену Янкович со счетом 6:2, 7:5, а Раззано победила Даниэлу Хантухову из Словакии: 6:2, 1:6, 6:2.

Турнир проходит на харде на открытых кортах. Список сеяных теннисисток в Дубае возглавляли американка Серена Уильямс, Динара Сафина, сербка Елена Янкович, Елена Дементьева, Вера Звонарева, американка Винус Уильямс, Светлана Кузнецова и сербка Ана Иванович.

Сафина и Кузнецова покинули соревнования уже после второго круга, проиграв, соответственно, Раззано и Весниной.

Победительница турнира получит 800 рейтинговых очков, финалистка -- 550 очков. Полуфиналистки заработают по 350 очков.

Реклама