Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роскомнадзор пригласил к переговорам онлайн-кинотеатр Netflix

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор предложил американскому сервису Netflix провести встречу для урегулирования вопросов его работы в России.

В январе Роскомнадзор направил Netflix письмо, в котором говорилось, что, учитывая набор персональных данных, которые сервис собирает с пользователей, в случае работы в России ему нужно будет локализовать базы данных на территории РФ. Помимо этого, в письме поднимался вопрос налогообложения, поскольку услуги Netflix - платные.

«В ответ на наше письмо о необходимости следовать требованиям российского законодательства при работе в России Netflix выразил заинтересованность в ознакомлении с соответствующими нормами законодательства РФ, под которые он подпадает», - сказал журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров, передает Интерфакс.

Ответа на предложение о встрече Роскомнадзор пока не получил.

Netflix предоставляет доступ к сериалам и фильмам по подписке. Компания также занимается производством собственного контента - так, именно она сняла сериал «Карточный домик». В России сервис пока не русифицирован, доступ к нему в течение первого месяца предоставляется бесплатно, затем с подписчиков взимается плата от 7,99 евро в месяц.

Как объяснили в Netflix, ценовая политика сервиса обусловлена тем, что он ориентирован на ограниченную аудиторию, которая может смотреть видео на английском и для которой цена в 8-10 долларов не является проблемой. В будущем, чтобы завоевать массовую аудиторию, Netflix может рассмотреть введение дополнительных ценовых опций.

В начале 2016 года Netflix объявил о выходе на рынки сразу 130 стран, включая Россию.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама