Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Queen выпустит неизвестную песню с вокалом Фредди Меркьюри

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыканты группы Queen выпустят ранее не издававшуюся песню с вокалом Фредди Меркьюри.

Они нашли трек, записанный более 30 лет назад, сообщается на сайте гитариста группы Брайана Мэя. В записи принимали участие все четверо участников первого состава Queen: Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и басист Джон Дикон.

Песня не завершена, и сейчас Мэй и Тейлор думают о том, как ее можно закончить. Они работают по отдельности, каждый в своей студии, а после встретятся, чтобы сверить результаты и прийти к единому решению.

Название трека Мэй не уточнил.

Солист одной из самых популярных в истории рок-музыки британской группы Queen Фредди Меркьюри умер 24 ноября 1991 года от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. После этого группа в ее первоначальном составе распалась - ее покинул Джон Дикон, а Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжили гастроли под названием «Queen + Paul Rodgers». В декабре 2013 года Мэй сообщил, что в архивах группы найдены неизданные песни с вокалом Фредди Меркьюри. По его словам, обнаруженных композиций хватило бы для выпуска нового альбома. Среди этого материала оказались и песни, записанные Меркьюри с Майклом Джексоном.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама