Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шарль Азнавур в рамках заключительного турне даст в Москве единственный концерт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский шансонье Шарль Азнавур исполнит песни из классического репертуара на единственном концерте в Москве в ходе своего заключительного мирового турне по случаю 90-летнего юбилея.

«Счастлив вновь приехать в Москву, и так я говорю каждый раз, когда бываю здесь», - сказал Азнавур на пресс-конференции, посвященной концерту, передает РИА Новости. Концерт пройдет 3 октября в Крокус Сити Холле. Азнавур исполнит песни из своего классического репертуара.

22 мая певцу исполнилось 90 лет, но, говоря о своем заключительном турне, Азнавур «накинул» себе лет, пошутив, что «он будет первым певцом, который поет в столетнем возрасте». По словам шансонье, он находится в хорошей физической форме, благодаря умеренности во всем и гармонии с самим собой.

«Спортом я не занимаюсь, но я очень умеренно пью и больше не курю, и избегаю тех вещей, которые уже после 50 лет лучше не делать. Каждый человек должен найти равновесие внутри себя. Надо уметь себя контролировать и не «выходить из берегов», разве что в очень исключительных случаях», - поделился Азнавур секретом своего долголетия.

«Личным рецептом счастья» певец назвал счастливую семейную жизнь. «Я бы хотел пожелать всем людям в моем возрасте, быть такими же активными как и я», - резюмировал он.

Шарль Азнавур разными СМИ признавался лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Он написал более тысячи песен, часть из которых исполнил сам, остальные вошли в репертуар Боба Дилана, Лайзы Минейли, Хулио Иглесиаса и других исполнителей. За творческую карьеру Азнавура по миру разошлось более 100 млн его дисков. Кроме того, Шарль Азнавур выступал и как актер - он снялся в более чем 60 картинах.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама