Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Музыкальный фестиваль «Новая волна» будет проводиться в Сочи

Опубликовано
Текст:

Международный музыкальный фестиваль «Новая волна», который с 2002 года ежегодно проводился в латвийской Юрмале, переезжает в Сочи, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Предположения, что конкурс будет проходить в Сочи, уже не раз высказывались в российских СМИ, и в понедельник губернатор Кубани подтвердил эту информацию.

«Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать «Новую волну». И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места», - сказал Ткачев, выступая на мероприятии, посвященном Дню прокурорского работника, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Глава Краснодарского края отметил, что организаторы долго не могли сделать выбор - кроме Сочи, основными городами-претендентами были Калининград и Ялта.

Причиной переноса фестиваля в Россию стало то, что в июле 2014 года латвийские власти запретили въезд на территорию своей страны Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Это решение было связано с высказываниями российских деятелей культуры о ситуации на Украине.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама