Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Умер американский певец Принц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский певец Принц (сценический псевдоним Принса Роджерса Нельсона) умер на 57-м году жизни.

Тело артиста было обнаружено в его поместье в штате Миннесота, в студии звукозаписи, сообщает CNN со ссылкой на одного из членов его семьи. Сейчас на месте происшествия работают судмедэксперты и криминалисты.

По данным издания TMZ, в прошлую пятницу Принц был госпитализирован. По словам представителя команды певца, тот восстанавливался после простуды. Уже на следующий день артист выступил с концертом.

Популярность Принца пришлась на середину 1980-х годов, когда его песни были лидерами в американских чартах. В 1982 году вышел в продажу двойной альбом артиста «1999», и его имя стало широко известным за пределами США, достигнув славы уровня Майкла Джексона. Две песни с этого альбома вошли в составленный журналом Rolling Stone «Список величайших песен всех времен» - «1999» и «Little Red Corvette».

В 1984 году Принц выпустил свой самый успешный альбом - «Purple Rain», тогда же вышел одноименный фильм. На первой строчке Billboard 200 диск провел 24 недели подряд. Баллада «Purple Rain» была удостоена «Оскара» как лучшая песня к фильму. Со второй половины 1980-х популярность певца пошла на спад. Помимо «Оскара», Принц выигрывал премии «Грэмми» и «Золотой глобус».

Реклама