Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

1 октября Большой театр покажет свою закулисную жизнь в прямом эфире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 октября за жизнью балетной труппы Большого театра можно будет понаблюдать в прямом эфире на YouTube.

Трансляция будет осуществлена в рамках международного проекта World Ballet Day live, сообщает пресс-служба театра. В акции также примут участие Королевский балет (Лондон), Балет Сан-Франциско, Национальный балет Канады (Торонто) и Австралийский балет (Мельбурн). Все они в этот день последовательно покажут жизнь своих балетных трупп.

«Зрителям предлагается увлекательный экскурс в закулисную жизнь артиста балета, с которой, на самом деле, так мало знакома широкая публика. Последовательный взгляд за кулисы пяти театров даст представление о том, насколько похож ежедневный труд танцовщиков в противоположных концах света и, в то же время, насколько отличаются друг от друга разные труппы стилистикой, манерой исполнения, самим подходом к исполнению, что и делает каждую труппу уникальной на мировой балетной сцене», - говорится в пресс-релизе.

Большой театр в отведенное ему время планирует показать репетиции балета Жана-Кристофа Майо «Укрощение строптивой», премьера которого состоялась в конце прошлого сезона, и балета «Легенда о любви», который 23 октября вернется на историческую сцену театра. Во сколько именно начнется трансляция из-за кулис Большого театра, станет известно позже.

Проект World Ballet Day live был придуман в лондонском Королевском балете, который провел девятичасовую прямую трансляцию на YouTube и на сайте газеты The Guardian в марте 2012 года. Она собрала 200 тыс. просмотров. Во время трансляции этого года зрители смогут задавать вопросы танцовщикам, хореографам и педагогам, а по итогам World Ballet Day live будет смонтирован фильм. Также трансляцию целиком повторят на канале YouTube.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама