Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Ростех» построит в подмосковном Жуковском новый аэропорт за 7 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Транспортно-выставочный комплекс «Россия» («дочка» госкорпорации «Ростех») объявил о проведении открытого конкурса на участие в реализации инвестиционного проекта развития объектов аэропортовой деятельности на территории аэродрома «Раменское» в Жуковском.

«Общая сумма инвестиций в создание аэропортового комплекса в целом в 2014-2019 гг. может составить порядка 7 млрд рублей», - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.

При этом на первом и втором этапах проекта планируется потратить порядка 5 млрд рублей. «Финансирование проекта будет осуществляться его участниками за счет собственных средств инвестора, вложенных им в уставной капитал создаваемого Общества, привлечения внешних финансовых ресурсов, а также оборотных средств СП», - отмечается в пресс-релизе.

ТВК «Россия» приглашает инвесторов для строительства аэропортового комплекса в «Раменском». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 ноября по 2 декабря 2013 года. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2013 года.

«На земельных участках общей площадью более 40 га с использованием объектов и имущества, принадлежащих заказчику - 100-процентной дочерней компании госкорпорации «Ростех» - ОАО «ТВК «Россия», будет построен мультифункциональный комплекс, включающий в себя пассажирский терминал для авиакомпаний-лоукостеров, грузовой терминал, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, парковки, гостиницу и коммерческий центр», - говорится в сообщении.

Согласно планам «Ростеха», аэродром «Раменское» должен стать полноценным четвертым аэропортом московского авиаузла. Он будет развиваться как аэропорт совместного базирования экспериментальной, государственной и гражданской авиации. Планируется, что к концу 2019 года, после завершения всех трех этапов строительства, аэропорт будет ежегодно обслуживать около 10 млн пассажиров и обрабатывать 25 тыс. тонн груза.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама