Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роспотребнадзор потребовал закрыть «Макдоналдсы» в Воронеже и Екатеринбурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два из девяти «Макдоналдсов» в Воронеже и один ресторан этой сети в Екатеринбурге закроются после проверок Роспотребнадзора.

«Составлен протокол о временном запрете деятельности двух «Макдоналдсов» в Коминтерновском районе», - сообщил во вторник РИА Новости представитель воронежского управления ведомства.

По его словам, материалы Роспотребнадзора переданы в Коминтерновский суд для принятия решения. На какой срок могут закрыться рестораны, он не уточнил.

Закрыты будут «Макдоналдсы» на улице Лизюкова (возле памятника Котенку) и в торговом центре «Московский проспект», сказал агентству представитель одного из ресторанов.

В то же время на сайте управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщается, что в ходе внеплановой проверки «Макдоналдса» на улице 8 Марта в Екатеринбурге, проведенной по жалобе потребителя, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Ресторану запретили вести свою деятельность, материалы по нему переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы заведения на срок до 90 суток.

В прошлую среду Роспотребнадзор временно запретил деятельность четырех ресторанов McDonald’s в Москве, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Также ведомство приступило к проверке ресторанов этой сети в регионах. Вчера стало известно, что решением Роспотребнадзора «Макдоналдс» закрыт в Ставрополе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама