Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В 2014 году Россия экспортировала оружия на 13 млрд долларов

Опубликовано
Текст:

Россия поставила в 2014 году за границу вооружения на сумму более чем 13 млрд долларов, заявил в среду помощник президента РФ Владимир Кожин.

«Портфель заказов составляет более чем 48 млрд», - уточнил Кожин на церемонии вручения премии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ «Золотая идея», передает РИА Новости.

Сегодня ФСВТС наградила премиями разработчиков российского оружия. Первую премию в номинации «Лучшее предприятие-соисполнитель - за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения» получил коллектив НИИ полимерных материалов (Пермь) за «создание и промышленное освоение высокоэффективных зарядов на основе высокоэнергетических порохов нового поколения для выстрелов повышенной эффективности».

Вторая премия присуждена санкт-петербургскому Научно-исследовательскому и технологическому институту оптического материаловедения за «изготовление и поставку лазерных элементов для современных высокотехнологичных дальномеров».

Третья премия ФСВТС досталась авторскому коллективу Государственного научно-исследовательского института машиностроения имени Бахирева (Дзержинск, Нижегородская область) - «за разработку и производство экспортных боевых частей проникающего действия для противокорабельных ракет комплексов «Клаб» и «БраМос».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама