Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Доллар опустился ниже 64 рублей впервые с конца лета

Опубликовано
Текст:

Доллар и евро опустились ниже 64 рублей и 72 рублей соответственно, выходя к минимумам за пять недель, на фоне роста стоимости нефти.

К 16:45 по московскому времени курс доллара расчетами «завтра» снижался на 0,80 рубля - до 63,95 рубля (и опускался до 63,91 рубля - минимума с 31 августа), евро - на 0,67 рубля, до 71,74 рубля (уже опускался до 71,69 рубля), сообщает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

Рост рубля продолжается второй день подряд, накануне доллар просел на 1,26 рубля, а евро потерял 1,65 рубля. Эксперты связывают рост рубля с повышением цен на нефть. Ноябрьские фьючерсы на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures превысили отметку в 50 долларов за баррель, достигнув максимума с первых дней сентября.

В Лондоне проходит конференция Oil and Money. В ходе мероприятия глава крупнейшей в Европе нефтегазовой группы Royal Dutch Shell Бен ван Берден заявил, что уже заметны первые сигналы будущего восстановления цен на нефть, но ввиду негативных факторов компания готовится к затяжному периоду пониженных котировок.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла эль-Бадри отметил, что цены на нефть могут вскоре начать восстанавливаться из-за сокращения инвестиций нефтяных компаний, которое может достичь 22,4% в 2015 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама