Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Глава ФАС предложил «импортозаместить» продукцию Google

Опубликовано
Текст:

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев предложил разработать программу импортозамещения продукции Google.

ФАС наказывает за нарушения как российские, так и иностранные компании, никому не делая поблажек, сказал Артемьев, выступая перед студентами РЭУ имени Г.В. Плеханова. В качестве примера он привел компанию Google.

«Если сегодня в этих условиях санкций для нас импортозамещение является важнейшей ценностью, давайте введем программу импортозамещения на ту продукцию, которую поставляет эта замечательная фирма (Google)», - предложил глава ФАС.

«Давайте это сделаем. Это абсолютно в прерогативе правительства», - заявил Артемьев, передает РИА Новости. В сентябре ФАС РФ признала Google нарушителем закона о конкуренции, вменив компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения. Дело было возбуждено по жалобе компании «Яндекс». Google в декабре оспорил претензии ФАС в арбитраже Москвы, заявление поступило в суд 10 декабря. Суд назначил предварительные слушания по заявлению Google на 25 января.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама