Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Эстонии закрываются последние две газеты на русском языке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последние печатные издания на русском языке, «День за днем» и Postimees, закрываются в Эстонии. Газета Postimees на русском языке сегодня вышла в последний раз, последний номер «День за днем» читатели получат 1 октября.

«Решение принято в связи с сокращением читательской аудитории и снижением рекламы для этих изданий», - сообщает РИА Новости со ссылкой на издательство Postimees Grupp. «Вместо печатных газет усилия будут сосредоточены на развитии интернет-порталов на русском языке rus.postimees.ee, limon.ee и krasotka.ee», - говорится в сообщении.

Всем подписчикам вернут деньги за неполученные номера газеты. Клиентам, которые заказали объявления в этих изданиях, средства также будут возвращены.

Всего в Эстонии проживают 1,3 млн человек. По данным Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, 29% жителей Эстонии считают русский язык родным. Доля людей, владеющих русским языком, - 72%. На русском языке также говорят проживающие в стране евреи, белорусы, украинцы, поляки, немцы и представители других национальностей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама