Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Программа льготного автокредитования может быть возобновлена с июля

Опубликовано
Текст:

Программа льготного автокредитования может быть возобновлена в России с 1 июля 2014 года.

Российские власти примут решение по итогам мониторинга ситуации на рынке в апреле-мае, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Алексей Рахманов, передает РИА Новости.

«Наши (автопроизводители) падают, к несчастью, но падают все те, у кого старые модели и кто не занимался обновлением. Дальше будем смотреть, потому что тотально по рынку пока все регулируется своими производственными мощностями», - отметил замминистра. По его словам, пока нельзя говорить о серьезном падении рынка - спад составляет около 5%.

Программа, изначально планировавшаяся до 1 апреля 2014 года, была досрочно завершена 31 декабря 2013 года, так как ее основные задачи по поддержанию уровня производства были достигнуты. По данным Минпромторга, в 2013 году по программе было продано почти четверть миллиона автомобилей - на 15% больше прогноза. В январе вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что по итогам первого квартала 2014 года может быть принято решение о продлении программы, однако в конце марта глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сказал, что программу возобновлять не планируется.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама