Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Аэрофлот» и «Трансаэро» развернули рейсы в Тель-Авив обратно на Москву

Опубликовано
Текст:

Рейс №311 авиакомпании «Трансаэро», который вылетел вечером 22 июля из Москвы, возвращается в аэропорт отправления.

Возврат билетов будет осуществляться без взимания дополнительной платы и штрафов, сообщил РИА Новости представитель «Трансаэро».

Кроме того, авиаперевозчик отменил все рейсы в Израиль на 23 июля. Все эти меры связаны с неспокойной обстановкой в стране.

Решение развернуть самолет на Тель-Авив приняли и в «Аэрофлоте» - рейс №504 направился обратно в Москву. «Разворот воздушного судна был выполнен над территорией Черного моря. Утренний рейс авиакомпании в Израиль, который должен выполняться в среду, будет перенесен предварительно на три часа дня», - сообщил агентству представитель «Аэрофлота».

Ранее полеты своих самолетов в Израиль приостановили американские Delta, US Airways и United Airlines, французская Air France, австрийская Austrian Airlines, швейцарская Swiss Airlines, немецкая Lufthansa (на 36 часов). Голландская компания KLM отменила во вторник рейс «Амстердам - Тель-Авив», пообещав отслеживать ситуацию каждый день.

Во вторник палестинская ракета попала в жилой дом в израильском городе Йехуд, который расположен рядом с международным аэропортом Тель-Авива.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама