Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Во время новогодних праздников парковки в Москве будут бесплатными

Опубликовано
Текст:

Платные парковки в столице на новогодние праздники отменяются, заявил руководитель главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«В преддверии праздника всегда должны быть какие-то подарки. Эксперимент с бесплатными выходными и праздничными днями продолжается, с 1 до 11 января паркование в зоне платной парковки будет происходить бесплатно», - сказал Гривняк журналистам, передает Интерфакс.

Между тем, по словам Гривняка, платная парковка разгружает московские улицы на 5-7%. «Сегодня по тем замерам, которые мы проводим, на 5-7% снижается загруженность на улицах, где установлены платные парковки», - сказал он, цитирует агентство «Москва».

С 25 декабря в 17 районах Москвы появятся новые зоны платных парковок. Они будут организованы в Хамовниках, Марьиной роще, Замоскворечье, Якиманке, Лефортово, на Аэропорте, в Тверском, Беговом, Хорошевском, Савеловском, Мещанском, Красносельском, Басманном, Таганском, Южнопортовом, Донском и Даниловском районах. Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама