Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Правительство продолжит субсидировать внутренние авиаперевозки

Опубликовано
Текст:

В первом квартале 2015 года российское правительство выделит дополнительные средства на субсидирование региональных авиаперевозок.

«Мы продолжим программу субсидирования межрегиональных перевозок, перевозок с Дальнего Востока, перевозок в Крым. Эта программа зарекомендовала себя очень хорошо», - заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании в аэропорту «Шереметьево», передает Интерфакс.

По его мнению, дополнительное субсидирование региональных авиаперевозок позволит улучшить ситуацию с мобильностью граждан внутри страны и снизить цены на билеты.

В то же время вице-премьер отметил, что ситуация в авиационной отрасли с точки зрения финансового состояния компаний остается напряженной. «Эту тему мы отдельно рассмотрим и выработаем решения, которые позволят усилить положение авиакомпаний и сделать так, чтобы у нас устойчиво функционировала авиационная отрасль», - сказал он.

В России работает программа субсидирования авиаперевозок, межрегиональных рейсов, а также субсидирования перевозок населения с Дальнего Востока в Европейскую часть России и обратно.

Реклама