Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ВОЗ рекомендовала странам регулировать продажу и использование электронных сигарет

Опубликовано
Текст:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала своим 194 странам-участницам регулировать использование электронных сигарет и запретить их курение в помещении до тех пор, пока не будет доказано, что они не могут навредить окружающим.

Кроме того, ВОЗ призвала ввести запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним и ограничение на рекламу этой продукции, сообщает Associated Press.

В ВОЗ отметили быстрый рост популярности электронных сигарет - на сегодняшний момент на мировом рынке объемом 3 млрд долларов присутствует уже более 400 марок. Это означает, что использование электронных сигарет необходимо регулировать, отметили в организации.

ВОЗ заявила о необходимости исследований, которые показали бы последствия использования электронных сигарет. Эта тема будет обсуждаться на конференции ВОЗ, посвященной борьбе с табакокурением, которая пройдет в Москве этой осенью.

Электронные сигареты начали продаваться в США в 2007 году. До сих пор мало что известно о том, как они влияют на здоровье курильщика. В апреле американские регуляторы также предлагали ввести в отношении электронных сигарет ограничения, аналогичные тем, которые действую в отношении табачных изделий: с запретом на продажу несовершеннолетним и предупреждающими надписями.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама